Воронеж. 20.02.2024. ABIREG.RU – Специализированный застройщик ООО СЗ «А-Строй Групп» при финансировании Сбербанка строит в Семилуках новый жилой комплекс «Донское».

Строительство жилого комплекса в общей сложности на 152 квартиры стартовало в марте 2023 года. Сдача в эксплуатацию двух секций запланирована во 2-м квартале 2025 года. Реализовывать квартиры в ЖК собираются по стоимости от 2,4 млн рублей. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры уже можно приобрести с предчистовой отделкой. Места общего пользования обустроены с использованием современных материалов.

По словам представителя ООО СЗ «А-Строй Групп», здания в ЖК «Донское» способны обеспечить комфортный образ жизни. Так, продуманные планировки обеспечивают максимальные удобство и функциональность. Просторные кухни и изолированные комнаты правильной формы гарантируют идеальный отдых после долгого дня. При входе в здание вас встретят бесшумный лифт и европейские металлические входные двери. Внутри квартир трехслойные стеклопакеты, которые не только пропускают естественный свет, но и уменьшают теплопотери, сохраняя тепло и уют в холодное время года.

«Выйдя на свою лоджию, вы увидите тщательно застекленное и создающее дополнительный уют пространство для отдыха или приема гостей, с которого открывается живописный вид», – отметил застройщик.

Кроме того, все дома оборудованы современными системами дымоудаления и датчиками пожарной безопасности, что подарит спокойствие жильцам в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Информация о ЧС оперативно передается в УК, при необходимости вызывается пожарная команда, а для того чтобы добавить нотку современности, жилой комплекс предлагает умную систему домофона, позволяющую удобно контролировать доступ в дом, включая умные шлагбаумы.

Также в жилом комплексе будут учтены потребности людей с ограниченными возможностями. Все пространства здания запроектированы с учетом доступной среды, безопасности и удобства для маломобильной категории граждан. Входные группы в жилые и общественные помещения – оборудованы пандусами. Придомовое пространство отвечает условиям безопасности, с современными детскими и спортивными площадками, малыми архитектурными формами в местах отдыха будущих собственников ЖК и их гостей.

«Рядом с городским парком, центральным пляжем, остановкой общественного транспорта, сетевыми магазинами и развлекательным комплексом «На Тихом Дону» вы будете иметь легкий доступ к множеству удобств и развлечений», – подчеркнули в компании.

Особенностью проекта является сочетание привлекательной цены за квадратные метры и повышенного уровня удобства для жильцов при соблюдении строгих стандартов возведения объектов недвижимости. В отличие от обычных жилых комплексов, в этом проекте предполагается полное освоение территории и создание полноценной комфортной городской среды.

«В наших дальнейших планах строительство 17-этажного дома бизнес-класса в сердце города Семилуки, начало стройки запланировано на 2-3-й квартал 2024 года. Первые два этажа здания займут мини-бизнес-центр с сетевыми магазинами и фуд-кортом. Это будет умный дом, оборудованный современными устройствами и датчиками с подключением к сети и возможностью дистанционного управления умным домом, включая умные шлагбаумы. Подобные системы делают жилище намного безопаснее, а жизнь домочадцев в нем – комфортнее. Но это еще не всё, ранее во время общественных слушаний мы анонсировали строительство детской и спортивной площадки на территории города, которые мы передадим на баланс городу в качестве подарка, и, как добросовестный застройщик, мы сдержим свое слово», – рассказали в компании.

На 2025 год намечено строительство нового, современного ЖК в центре города Воронеж, отметили в организации. Точное место пока не раскрывается.

ООО СЗ «А-Строй Групп» – молодая, быстроразвивающаяся компания, которая занимается не только строительством жилых домов, но также осуществляет деятельность по монтажу инженерных сетей и сдаче нежилых помещений в долгосрочную аренду.