В марте 2022 года в городе Семилуках Воронежской области был сдан односекционный дом по адресу Курская, 46б. Застройщиком выступила компания ООО «Промспецстрой», финансирование – Банк ДОМ.РФ. Благодаря грамотному своевременному финансированию проекта, которое обеспечило бесперебойное строительство дома, объект был сдан согласно срокам декларации. АО «ДОМ.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением Правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Город Семилуки находится в непосредственной близости от областного центра, на берегу реки Дон. Быстрорастущий пригород нуждается в таком качественном современном жилье, отвечающем всем современным требованиям, как ЖК «Курский». 

 «Курский» разработан с учетом возможности доступа людей с ограниченными возможностями на все этажи жилого дома, благодаря чему обеспечиваются условия безопасности и удобства для этой категории граждан. Вход в жилой дом и объекты общественного назначения оборудованы пандусами. Двор дома безопасен, обустроен современными детскими и спортивными площадками, малыми архитектурными формами в местах отдыха. Первые этажи предусмотрены для магазинов и различных сервисов. 

Жилой фонд составляют 80 квартир: 32 однокомнатных, 40 двухкомнатных и 8 трехкомнатных. На выбор покупателей – квартиры с отделкой и без нее. Дом полностью кирпичный, построенный из экологически чистых материалов с применением современных инженерных решений: бесшумный лифт, металлические входные двери и видео-домофон, трёхслойные стеклопакеты и индивидуальная система отопления. Чистовая отделка выполняется ведущими профессионалами с использованием качественных строительных материалов.

В шаговой доступности – автобусная остановка, магазины и социальные объекты. Современные автомобильные дороги с удобными транспортными развязками позволят быстро добраться как к любым инфраструктурным объектам города Семилуки, так и к любому району Воронежа. 

Отзыв от Карповой Юлии Валерьевны:

Приобрели квартиру на этапе строительства. Если честно, очень переживали, что все будет не так, как на картинке. Но нам понравилось месторасположение – муж работает в Воронеже, отсюда быстро добираться на машине. И рядом детский сад – с маленьким ребенком это очень важно. Получили ключи – и очень довольны. Во дворе современная детская площадка, в квартире – хорошие двери, окна, коммуникации. Еще когда покупали отметили продуманность планировок. Сейчас в квартирах делают огромные площади, за которые переплачиваешь при покупке. А тут все удобно, все умещается и нет лишних квадратов. Мы довольны покупкой. Надеемся к лету уже заехать.